Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Комитетом по исполнению судебных актов проведен международный семинар



Комитетом по исполнению судебных актов проведен международный семинар

 

05-03-2011. Комитетом по исполнению судебных актов совместно с проектом Европейского Союза «Поддержка судебной и правовой реформы в Республике Казахстан» в г.Астане проведен двухдневный международный семинар на тему: «Введение института частных судебных исполнителей в Республике Казахстан», с участием депутатов Мажилиса Парламента, представителей Верховного Суда, Генеральной прокуратуры, научных кругов, работников Комитета и судебных исполнителей г. Астаны.

Международными экспертами выступили: первый вице-президент Международного союза судебных исполнителей, частный судебный исполнитель Бернард Меню и директор Института судебной подготовки, профессор Натали Фричеро.


 На семинаре обсуждены вопросы подготовки к введению института частных судебных исполнителей в Казахстане, закон об исполнительном производстве, а также проблемные вопросы в сфере исполнения судебных актов. Кроме этого, международные эксперты в онлайн режиме подробно ознакомили участников семинара с автоматизированной информационной системой частных судебных исполнителей Франции.

Рекомендации по итогам семинара в ближайшее время будут представлены проектом Евросоюза.

В ходе семинара между Комитетом и руководством проекта Европейского Союза достигнута договоренность о проведении обучающих семинаров для судебных исполнителей Казахстана во Франции (финансирование будет осуществляться Евросоюзом). Первая группа в составе из 5-ти человек пройдет обучение с 20 по 30 мая текущего года.

 Пресс-служба Комитета по исполнению судебных актов

Сайт Министерства юстиции РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.025 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>