Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Приговор за ДТП со смертельным исходом



Приговор за ДТП со смертельным исходом

 

Городским судом вынесен приговор водителю автомашины «Нисан», который в ноябре прошлого года в самом центре г.Атырау среди бела дня сбил пешехода и, погрузив его в салон своей машины, отвёз потерпевшего загород на кладбище. Пешеход, пенсионер преклонного возраста, был оставлен там, в салоне иномарки, где скончался от полученных травм. После вынесения приговора прокуратура озвучила имя водителя «Нисана».

Как сообщила корреспонденту ИА CaspioNews старший помощник прокурора города Жансая Имангазиева, за рулём иномарки 23 ноября прошлого года находился Вячеслав Горшков. В момент совершения наезда на пешехода он был в нетрезвом состоянии. 14 февраля 2011 года данный гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 296 (часть 2) УК РК.


- Он осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года, сообщила Ж.Имангазиева.

В ходе судебного рассмотрения данного уголовного дела стороной обвинения суду представлены все вещественные доказательства, добытые в ходе следствия, а также дана надлежащая правовая оценка действиям Горшкова В. в соответствии с тяжестью совершенного деяния, отметил собеседник агентства.

- Суд, в свою очередь тщательно изучив материалы дела и выслушав показания свидетелей, оказавшихся рядом с местом преступления, пришел к выводу о необходимости лишения обвиняемого свободы, заявила Жансая Имангазиева.

Информационное агентство «CaspioNews»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.403 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>