$

Ари-Пекка Селин: «Одно очко, лучше, чем ничего»

Ари-Пекка Селин: «Одно очко, лучше, чем ничего»Ари-Пекка Селин: «Одно очко, лучше, чем ничего». Главный тренер казахстанской дружины Ари-Пекка Селин ответил на вопросы журналистов и прокомментировал прошедший матч.

Сборная Казахстана проиграла свой первый матч на чемпионате Мира в Минске, уступив сборной Германии по буллитам и заработав всего 1 очко. Главный тренер казахстанской дружины Ари-Пекка Селин ответил на вопросы журналистов и прокомментировал прошедший матч. — Первый период мы спали, мои поздравления сборной Германии. Соперник выглядел лучше. В третьем периоде пошли удаления. Хорошо, что завоевали 1 очко. Будем готовиться к завтрашней игре. — Почему не шла игра? — У нас было много времени подготовиться и наиграть звенья, целых две недели. Германия более молодая команда, может это и сыграло роль. -Что скажете по игре? — Очень тяжелый старт, и это первая игра, слишком рано для нас. Мы спали и опаздывали в первом периоде. Затем разминка закончилась, во втором периоде мы начали играть в свой хоккей, в своем стиле. — Но мы забили все же в первом периоде... — Да, но у нас было три удаления в первом периоде, и всего однажды мы играли в большинстве. У нас не было так много шансов забить в большинстве, как у сборной Германии. — Завтра вы играете с Белоруссией, чего ожидаете от этой игры? — Сегодня у нас состоится встреча и у нас есть план как играть. Сейчас мы немного отдохнем физически и морально. Затем встретимся и начнем концентрироваться, завтра нас ждет большая игра. — Вы смотрели вчерашнюю игру между Белоруссией и США? — Да, я был здесь. Белоруссия — действительно опасная команда и там много хороших игроков. У них был шанс выиграть. Но у США был высокий процент реализации вчера. — США просто были сильнее, или белорусы слабее? — Не знаю, я смотрю игру, а не цифры на табло. Можно назвать команды равными. Первые 10 минут они провели отлично. Второй период также. В третьем счет был уже 4:0, нелегко забить при таком счете и отыграться. — Почему так много удалений было у нашей команды сегодня? — Я думаю, здесь игроки на пределе, нужно много страсти к победе. Нужно играть и бежать... Германия оказывала на нашу команду давление, потому это и случалось. — Недовольны результаты? — 1 очко лучше, чем ничего. Во втором периоде у нас было много шансов забить и выиграть эту игру.

Источник: Спортивный портал Казахстана Sports.KZ