Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Купив авто в Эмиратах, житель Астаны так его и не получил



Купив авто в Эмиратах, житель Астаны так его и не получил

 

Настоящим фиаско обернулась для жителя Астаны Канатбека Мырсалитова покупка автомобиля в ОАЭ. На пути в Казахстан джип «Тойота Ланд Крузер Прадо» таинственным образом исчез.

Как утверждает Мырсалитов, вскоре после Нового года он отправился в ОАЭ, чтобы приобрести заветный джип и сэкономить пять-шесть тысяч долларов. После трех дней, проведенных на рынке подер-жанных автомобилей эмирата Шарджи, долгих и безуспешных торгов с продавцами он все-таки приобрел подходящую машину.


– В общем, составили купчую, вручили документы на машину и страховку, – рассказывает покупатель. – Машина, как мне объяснил индус, принадлежала одной из жен представителя правящей династии. Внутри сохранилась дорогостоящая стереосистема, чуть ли не дороже автомобиля. Черный «Прадо» 2006 года выпуска обошелся мне ровно в 18 тысяч долларов. Почти два месяца ждал свой автомобиль, можно сказать, сон потерял, но так и не дождался.

Многочисленные звонки, которые подняли уровень владения казахстанца английским языком, позволили выяснить, что пропажа произошла в иранском порту Бушер. Именно здесь благополучно исчез автомобиль.

– Нашел представителя транспортной компании, начал его трясти, тот и признался: мол, произошел обрыв троса в порту и три автомобиля сорвались в воду, сейчас идет следствие, когда все прояснится, будет выплачена страховка, – рассказывает бизнесмен.

Надежда получить страховку пока еще не угасла в душе пострадавшего. Хотя представители компании из Шарджи, где он приобрел автомобиль, уже перестали отвечать на звонки докучливого покупателя.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.890 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>