Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Чиновник-должник вернулся на госдолжность руководителя лесоучреждения



Чиновник-должник вернулся на госдолжность руководителя лесоучреждения

 

В Восточном Казахстане на должность начальника крупнейшего в регионе государственного учреждения «Риддерское учреждение лесного хозяйства» спустя полгода вновь назначен Амангельды Койшинов, покинувший эту должность после скандала с накопленным им долгом свыше 600 тысяч тенге (4,1 тысячи долларов) за коммунальные услуги, сообщает «КазТАГ».

«Сегодня нам в акимате представили нового начальника лесхоза Амангельды Койшинова. Он по образованию торговец, финансист, долгое время работал в бизнесе. У него нет специального образования, но главное, у него репутация нечестного человека», -заявил источник в акимате Риддера Восточного Казахстана.


По словам источника, Койшинов отказался оплачивать долг перед теплосетями, несмотря на наличие четырех судебных решений. Его супруга в 2007 году купила еще одну квартиру по госпрограмме, она также накопила коммунальный долг более 100 тысяч тенге.

«В октябре сам аким Восточного Казахстана на примере уволенного инспектора заверял, что власть намерена бороться с неплательщиками, а теперь такого горе-чиновника сажают в кресло госслужащего, отдают ему в распоряжение лесное богатство края», - отметил источник.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.687 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>