Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Малокровие. Повышаем гемоглобин



Малокровие. Повышаем гемоглобин

Причины низкого уровня гемогло­бина: недостаток железа, фолиевой кислоты, меди, цинка, дисбактериоз, нервные стрессы.

\"Малокровие. Повышаем гемоглобин

Причины низкого уровня гемогло­бина: недостаток железа, фолиевой кислоты, меди, цинка, дисбактериоз, нервные стрессы.

Низкий показатель гемоглобина приводит первую очередь к недос­таточности кровообращения моз­га, отсюда ряд симптомов, чаще с преобладанием головных болей, головокружения, тошноты и т.д. и не только, а к ряду всевозможных соматических нарушений. Со вре­менем даже молодой организм не способен компенсировать кисло­родное голодание, что приведет к необратимым изменениям на клеточном уровне.

 

У моего сына в 13 лет, когда у мальчишек начи­нается период активного роста, да и вообще, пере­стройка организма, довольно зна­чительно снизился гемоглобин. Таб­летки не хотелось применять, ведь они активно разрушают зубы, поэ­тому мы решили воспользоваться природными средствами, которые богаты не только железом, но и вита­минами и микроэлементами, кото­рые также влияют на уровень гемог­лобина. После применения народ­ных лекарств, анализ крови значи­тельно улучшился, пропала блед­ность, быстрая утомляемость, сын стал подвижным, как обычно, актив­ным. Надеюсь, что мои рецепты будут полезны всем, кто сталкива­ется с проблемой понижения гемог­лобина.

Серова Г. К., г. Саратов.

Мои рецепты

Ежевика на красном вине

Приготовление

8 столовых ложек листьев и корней ежевики варить 1 час, не доводя до бурного кипения, на малом огне в закрытой посуде в 1 л красного вина. Потом настоять отвар в тече­ние 7 дней в темном прохладном месте. Процедить. Применение

Принимать при анемии по 50 г 3 раза в день до еды.

Сок редьки с медом

Приготовление

Приготовить свежий сок редьки чер­ной, смешать его в равных частях по весу с медом.

Применение

Принимать смесь сока редьки и меда сначала по 1/4 стакана, а затем по 1/3 стакана 3 раза в день при малокровии. Это лекарство также помогает при водянке, камнях в почках и мочевом пузыре, подаг­ре, заболеваниях печени, метео­ризме, злокачественных опухолях, туберкулезе легких, как молокогон­ное и противоглистное средство, при бронхите, коклюше.

Настойка зеленых грецких орехов

на меду

Приготовление

2 стакана измельченных орехов залить 1,5 кг жидкого свежего меда. Настоять в темном месте 20 дней, ежедневно помешивая содержимое по несколько раз.

Применение

Принимать по столовой ложке 3 раза в день до еды.

Гречневая крупа и мед

Приготовление

Гречку промыть, просушить и помо­лоть в кофемолке, чтобы получился порошок. Применение

Утром чайную ложку порошковой гречки и чайную ложку меда запить теплой водичкой. Очень хорошо

поднимает гемоглобин. Для взрос­лых можно столовую ложку гречки.

Свекольно-морковный сок

Приготовление

Свежевыжатый сок свеклы необхо­димо убрать ровно на 2 часа в холо­дильник, а потом его необходимо смешать с морковным соком (3 части свекольного сока на 1 часть морковного). Этот сок будет лучше усваиваться организмом, и гемогло­бин повысится.

Пудра крапивных листьев с медом

Приготовление

200 г пудры листьев крапивы дву­домной смешать с 1 кг меда.

Применение

Смесь пудры листьев крапивы и меда принимать при анемии бере­менных, вторичной и железодефицитной анемии после еды по столо­вой ложке 1-3 раза в день до еды, запивая теплой водой.

Ива белая с золототысячником

Приготовление

60 г сухих измельченных листьев ивы белой, столовую ложку сухой измельченной травы золототысяч­ника залить 0,5 л воды и 0,5 л сухого вина. Варить в закрытой посуде на слабом огне 1 час, процедить.

Применение

Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Курс лечения 5 дней.

*Старайтесь есть побольше свежих овощей и фруктов (не менее 60% ежедневного рациона). Каж­дый день необходима горстка сухофруктов;

*Полезны орехи;

*Хорошо помогают гранаты, бана­ны, свекла, яблоки, виноград, сли­вы, гречка, яйца (точнее желток), говядина, тыква, молодой печеный картофель с кожурой(!), фасоль, чечевица, морепродукты, ягоды (особенно черника);

*Исключить спиртные напитки, куре­ние, черный кофе и чай. Излишнее употребление молочных продуктов или препаратов кальция также ухуд­шают усвоение железа;

Необходимо чаще гулять на све­жем воздухе, делать гимнастику и дыхательные упражнения.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.460 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>