Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте за десять дней выявлено 4,5 тыс. нарушений правил дорожного движения



В Шымкенте за десять дней выявлено 4,5 тыс. нарушений правил дорожного движения

 

Шымкент. 19 февраля. Kazakhstan Today - В Шымкенте за десять дней проведения мероприятия «Безопасный город» выявлено 4 тыс. 583 нарушения правил дорожного движения, передает корреспондент Kazakhstan Today.

Как сообщил начальник управления дорожной полиции ЮКО Аман Касымбеков, с 7 февраля по 6 марта в городе проводится рейдовое мероприятие «Безопасный город».


«В последнее время в городе участилось ДТП с участием пешеходов. Это проблема номер один на сегодняшний день в нашем городе. За 17 февраля произошло два ДТП со смертельным исходом. Поэтому по поручению акима области мы проводим сейчас работу с пешеходами, главной задачей ставим соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами. По городу установлено около 7 тыс. дорожных знаков и водители во многих местах не соблюдают требования. Например, остановка запрещена, стоянка запрещена», - рассказал А. Касымбеков.

За десять дней выявлено 4 тыс. 583 нарушения правил дорожного движения из них: задержан 21 водитель в нетрезвом состоянии, 736 без ремня безопасности, 506 случаев превышения скорости и 123 водителя были оштрафованы за использование телефона за рулем.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.013 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>