«По проекту ЛРТ будет на двух уровнях, как в Абу-Даби. В перспективе до 2030 года планируется закольцевать ЛРТ по периметру города», - отметил Рахим. |
По его словам, планируется строительство крытого пересадочного терминала с многоуровневым паркингом. Рахим отметил, что ЛРТ позволит сократить поток иногороднего транспорта в Астану, поскольку гости столицы смогут оставлять свои автомобили в паркинге при въезде в город и пересаживаться на легкорельсовый транспорт.
Рахим также рассказал, что в Астане планируется создание пассажирского судоходного транспорта. «На сегодня на реке Есиле работает только прогулочный транспорт. Сейчас идет реконструкция русла реки под судоходный общественный транспорт и увеличение протяженности маршрута. Этот проект реализуется в рамках развития Астаны до 2030 года», - уточнил он.
Интернет-издания «Tengrinews.kz» Время загрузки страницы 1.838 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |