Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АО «Казахфильм» готовит много сюрпризов и громких премьер



АО «Казахфильм» готовит много сюрпризов и громких премьер

 

АЛМАТЫ. 8 февраля. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ - АО «Казахфильм» имени Ш.Айманова готовит для зрителей много сюрпризов и громких премьер, они запланированы уже на эту весну, сообщает пресс-служба национальной киностудии.

Так, в производстве находится приключенческая драма «Золотой воин» Тимура Бекмамбетова. Картина снимается по сценарию Сергея Лукьяненко, известного по «Ночному» и «Дневному» дозорам. Фильм рассказывает об одном из самых интересных объектов культурного наследия Казахстана, безусловном артефакте - «Золотом человеке», найденном в Алматинской области.


По сюжету: у одной из вышек люди ждут, что вот-вот пойдет нефть. Но вместе с нефтью вылетает и падает рядом с нефтяником-бизнесменом Амиром огромная черная капля размером с человека. Капля оборачивается демоном и вселяется в бизнесмена. Амир начинает интересоваться Золотым человеком и узнает, что в его доспехах не хватает трех подвесок (Барс, Пчела и Орел). Он хочет собрать эти подвески, открыв тем самым демонам дорогу в наш мир, а Хранители, призванные оберегать эти украшения, препятствуют его плану.

Еще один новый фильм - драма режиссера Розы Орынбасаровой «Жангир». В основу положен судьбоносный момент истории. Известие о смерти российского императора Александра I влечет за собой вереницу кровавых событий 1825 года, перевернувших в народном сознании представление о несокрушимости царской власти. Невольным свидетелем происходящего станет хан Жангир, направлявшийся на аудиенцию к русскому царю. От воли императора зависит, в чьих руках окажется власть: станет ли 24-летний юноша управлять Ордой, будет ли подтверждено его право на ханство...

Готовятся к выходу на экран и казахстанские комедии. Одна из них - «Риэлторы», автор сценария и режиссер - Адильхан Ержанов. По мнению киноведов, фильм может стать первой фантастической, приключенческой комедией казахского кино независимого периода. Наверняка, зрители оценят и увлекательную комедию «Лотерея» («Ержеткенше») сценариста Дулата Исабекова и режиссера Дамира Манабая.

Любителей детективных сериалов ждет картина «Встречная проверка». Автор сценария - Дидар Амантай, режиссер - Дархан Кожахан.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.449 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>