Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Павлодарскую область потряс очередной случай подросткового суицида



Павлодарскую область потряс очередной случай подросткового суицида

 

Астана. 8 февраля. Kazakhstan Today - Павлодарскую область потряс очередной случай подросткового суицида - в селе Торайгыр Баянаульского района найдена повешенной 15-летняя девочка, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в ДВД, «тело ученицы 8-го класса нашли 7 февраля под пожарной лестницей на первом этаже учебного заведения. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Причины смерти устанавливаются». «В качестве петли был использован бельевой шнур», - уточнили в пресс-службе.


Рядом с телом была обнаружена предсмертная записка на казахском языке следующего содержания: «Я вас очень сильно люблю, и вы это знаете. Меня не забывайте. Говорите про меня, вспоминайте, но не плачьте. Приходите на мои похороны обязательно. Как вы будете учиться, смеяться, я буду видеть вас и всегда находиться рядом с вами. Извините».

По словам педагогов, «девочка была воспитанная и очень общительная».

В ДВД также сообщили, что в семье погибшей школьницы семеро детей, а она была вторым ребенком.

Напомним, что 3 февраля в селе Атасу Жанааркинского района Карагандинской области в сарае дома было обнаружено тело 17-летней девушки, учащейся 11 класса. Как сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области, девушка покончила жизнь самоубийством, повесившись на брючном ремне, закрепленном за балку перекрытия.

«По данному факту полицейские ОВД Жанааркинского района опрашивают учителей и одноклассников для выяснения причин, которые могли заставить ее пойти на самоубийство», - сообщили в пресс-службе ДВД. «Тело по просьбе родителей оставлено для захоронения», - уточнили в ДВД.

Как сообщалось ранее, в Карагандинской области в 2010 году зарегистрировано 28 суицидов среди подростков.

«За прошлый год в Карагандинской области зарегистрировано 28 суицидов подростков и 25 попыток суицидов. В 2009 году самоубийств среди несовершеннолетних было значительно меньше - 18 суицидов», - озвучил печальную статистику начальник ДВД, генерал-майор Нурлан Рахимберлин.

По мнению президента Ассоциации психологов Казахстана Владимира Стеблянко, ответственность за детские суициды лежит на родителях.

«В первую очередь на родителях лежит ответственность. И не надо ссылаться на какие-то социальные проблемы. Для молодого человека все социальные проблемы помогают пережить родители, и родители должны уметь в любом возрасте контакт выстраивать, а не бросать своего ребенка на произвол судьбы», - считает В. Стеблянко.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.071 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>