Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый аэропорт Астаны расположится в 30-35 км от города



Новый аэропорт Астаны расположится в 30-35 км от города

 

АСТАНА. 8 февраля. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - Новый аэропорт Астаны расположится на расстоянии 30-35 км от города. Об этом сегодня сказал начальник отдела городского транспорта ГКП «Научно-исследовательский проектный институт генплана г. Астаны» Айдар Рахим.

«Новый аэропорт будет строиться на расстоянии 30-35 километров от Астаны. Сейчас рассматривается два варианта: районный центр Шортанды по Кокшетауской трассе и поселок Осакаровка по Карагандинской трассе», - сообщил А.Рахим.


При этом действующий международный аэропорт Астаны продолжит работать, принимая внутренние рейсы, а новый, соответственно, будет осуществлять прием самолетов международных направлений.

А.Рахим отметил, что строительство аэропорта на таком расстоянии - это международный стандарт. При строительстве новой воздушной гавани будут соблюдены все евростандарты, добавил архитектор.

Кроме того, по откорректированному генплану намечено возведение нового пассажирского вокзала в районе улиц Акжол- Г.Мусрепова и грузового вокзала в районе промзоны, за городской ТЭЦ. Однако точные сроки начала и окончания строительства А.Рахим не уточнил.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.438 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>