Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Взрыв природного газа в пригороде Атырау - погибла целая семья



Взрыв природного газа в пригороде Атырау - погибла целая семья

Взрыв природного газа в пригороде Атырау - погибла целая семьяВзрыв природного газа в пригороде Атырау - погибла целая семья, передает телеканал . Всё произошло в одном из домов поселка Сарыозек. Прибывшие на место спасатели доставали из-под обломков уже бездыханные тела. В числе погибших - полуторагодовалый ребенок. Выжить удалось лишь одному из членов семьи. Эксперты выяснили, что газ к дому подвели самовольно. Что и привело к трагедии.

О силе взрыва на этом месте обломки дома говорят сами за себя. Времянка рассыпалась мгновенно. И похоронила под собой всю семью: 26-летнего мужчину, его 23-летнюю супругу и маленькую дочь. Выжить удалось лишь дальнему родственнику. Он сейчас в больнице.

Нураддин Утежанов, очевидец:


- Я был на улице в машине, когда услышал взрыв. Выбежал, а от дома уже ничего не осталось. Соседи стали собираться, вызвали скорую. Минут через 5-10 подъехали и пожарные.

Все погибшие приехали в Атырау из Узбекистана. В Казахстан переехали в поисках лучшей жизни и стабильного заработка, жили в арендованной времянке. Как выяснилось, природный газ в дом провели самовольно. В результате: утечка и мощный хлопок.

Гульназира Мухтарова, пресс-секретарь ДВД Атырауской области:

- В ходе осмотра места происшествия предварительно было установлено, что в доме произошел хлопок из-за утечки газа из отопительного котла с последующим возгоранием. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза.

Кстати, в Атырау это уже второе подобное ЧП с начала октября. В начале месяца в строительном вагончике взорвался баллон с газом. Правда, тогда обошлось без жертв. Но трое турецких рабочих строительной компании получили сильнейшие ожоги. Они до сих пор находятся в больнице. Врачи говорят, что мужчины чудом остались живы. Ведь от сильной взрывной волны сам вагончик разнесло на части, а в соседних домах выбило окна и повредило стены.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.753 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>