Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО работники хозяйства украли с поля 46 тонн зерна



В СКО работники хозяйства украли с поля 46 тонн зерна

В СКО работники хозяйства украли с поля 46 тонн зернаВ Акжарском районе СКО раскрыта кража зерна на сумму более 1 миллиона тенге, сообщили в пресс-службе ДВД ведомства.

В ОВД Акжарского  района  поступило заявление от директора одного из крестьянских хозяйств о том, что во время  уборочной кампании неизвестными было похищено с поля 25 тонн зерна. Сотрудники районного уголовного розыска по горячим следам задержали злоумышленников. Ими оказались работники этого же хозяйства:  механизатор и бригадир по предварительной договоренности  вывезли зерно на соседнее поле, чтобы после прислать покупателей - скупщиков зерна.

Полицейские установили, что хищение было не первым: четырьмя днями ранее сельчане вывезли с поля еще 21 тонну зерна, и разгрузили на другом поле, хозяин которого и не подозревал о появившемся  зерновом «складе».


Сотрудники ОВД задержали мужчин. Они дали признательные показания, похищенное было изъято. Общий ущерб руководство хозяйства оценило в 1 миллион 225 тысяч тенге. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 175 УК РК «Кража чужого имущества». Дело будет расследовано в рамках упрощенного досудебного производства.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.833 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>