Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Межрегиональное сотрудничество будет способствовать развитию страны - А.Есимов



Межрегиональное сотрудничество будет способствовать развитию страны - А.Есимов

Межрегиональное сотрудничество будет способствовать развитию страны - А.ЕсимовВ рамках Дней Восточно-Казахстанской области в Алматы состоялся бизнес-форум с участием акимов южной столицы и ВКО , а также руководителей отраслевых ассоциаций.

А.Есимов отметил, что вернулся из Астаны, где принимал участие в расширенном заседании Правительства под председательством Президента РК Нурсултана Назарбаева. «Глава государства подвел итоги работы Правительства за девять месяцев. Он поставил ряд важных задач по развитию страны, поддержанию роста экономики, повышению уровня занятости населения и улучшению качества жизни граждан», - сказал аким Алматы.


Градоначальник подчеркнул, что в ходе реализации поручений Главы государства межрегиональное сотрудничество пойдет на пользу областям и поможет развитию страны. А.Есимов напомнил, что Алматы формирует 20% ВВП, 25% доходов госбюджета. Кроме того, на Алматы приходится 45% республиканского товарного оборота.

В свою очередь, Б.Сапарбаев отметил, что Алматы остается финансово-культурным центром Казахстана. «Каждый регион стремится наладить торгово-экономические отношения с Алматы. Южная столица - хороший рынок для любого предпринимателя», - заявил он.

На бизнес-форуме были обсуждены перспективы сотрудничества в области пищевой промышленности, строительства, транспортной инфраструктуры, сельскохозяйственной продукции. По итогам мероприятия между предпринимателями регионов заключено 10 меморандумов на 15 млрд. тенге.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.633 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>