Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актауские полицейские вместе с жителями жалуются на гуманные законы



Актауские полицейские вместе с жителями жалуются на гуманные законы

Актауские полицейские вместе с жителями жалуются на гуманные законыСловно портфолио, фотомодели у начальника управления криминальной полицией г.Актау на столе лежит папка с фотографиями мелких, по мнению государства, воров и мошенников. Каждого из них он знает в лицо.

- Вот этот офисы грабит… этот форточник… ее два раза задерживали за подбор ключей, квартиры обворовывала… вот его мы уже несколько раз сажали, сейчас опять на свободу выходит, - указывая пальцем на лица рецидивистов, говорит Павел Тарабрин.

Законодательная система у нас гуманная, если раньше даже за мелкое воровство можно было посадить человека в ИВС, то сейчас это запрещено. Государство экономит деньги на содержание заключенных, поэтому эти средства антисоциальные элементы берут наличными прямо из квартир горожан.


- Мы вынуждены их отпускать, заводим уголовные дела и направляем их в суд, а там уже решается дальнейшая судьба подозреваемого. В большинстве своем, по примирению сторон их отпускают, либо дают условный срок. И что нам делать? Потом они снова крадут, а нам приходится снова и снова их задерживать, - с сожалением говорит Павел Тарабрин.

Полицейские, дабы в их отдел поступало поменьше заявлений от обманутых граждан, даже публикуют в местных печатных и электронных СМИ фотографии мошенников. Только это ни сколько не пугает воров продолжать «работать».

- Меня и еще пятерых пар обманул один и тот же человек. Он предлагал снять квартиры на длительный срок по низким ценам. Брал деньги и пропадал, выяснилось, что жилье это чужое. В итоге полицейские его задержали, завели уголовное дело и отпустили. Меня это возмущает! Как так, ведь он и его жена продолжают «кидать» людей. Сейчас идет суд, и если его выпустят, я проплачу титульный лист в газетах, рекламу на билбордах лишь бы его портрет опубликовали, - говорит одна из потерпевших от рук мошенников.

Люди говорят, что раз закон такой гуманный - пусть государство разрешит самосуд.

- Почем,у если он меня обокрал, то может гулять на свободе, а если я применю к нему физическую силу, то меня посадят? Давайте тогда так: пусть они обманывают, а народ собирается и закидывает их камнями, как в средневековье. Почему нет? У нас же анархия?! - возмущаются горожане.

Автор: Ирина Гончарова

Рекламно-информационный сайт Тумба

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.189 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>