Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенаторы согласились с назначением Главы государства Председателя Нацбанка и приняли ряд законопроектов



Сенаторы согласились с назначением Главы государства Председателя Нацбанка и приняли ряд законопроектов

Сенаторы согласились с назначением Главы государства Председателя Нацбанка и приняли ряд законопроектовСегодня под председательством Кайрата Мами состоялось заседание Сената Парламента Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан. На заседании депутаты дали согласие на назначение Президентом РК Председателя Национального Банка Кайрата Келимбетова.

Согласно повестке дня сенаторы, рассмотрев, ратифицировали Протокол между правительствами Республики Казахстан и Республики Корея о внесении изменений в Соглашение между сторонами в области развития, финансирования, проектирования, строительства, эксплуатации и технического обслуживания Балхашской тепловой электрической станции.

Также на заседании принят закон по ратификации Конвенции между Правительствами Казахстана и Великого Герцогства Люксембург об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и капитал и Протокола между сторонами о внесении изменений и дополнений в Конвенцию. Документ является двусторонним международным договором и заключается с целью устранения двойного налогообложения. Каждое из договаривающихся государств обеспечивает налогоплательщику возможность уплатить налог только один раз – в одном из договаривающихся государств. Другое государство предоставляет ему зачет на уплаченную сумму налога или же исключает из облагаемого совокупного дохода ту часть, по которой уже произведено налогообложение в другом государстве.


Кроме того, депутаты одобрили в первом чтении проект закона по внесению изменений и дополнений в законодательство по вопросам трудовой миграции. Одной из новелл законопроекта является внесение поправок в Кодекс «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», предусматривающих уплату трудовым иммигрантом предварительного платежа по индивидуальному подоходному налогу в размере 2-кратного размера месячного расчетного показателя. Также предусмотрено предоставление трудовым иммигрантом в налоговый орган декларации по индивидуальному подоходному налогу. Наряду с этим устанавливается обязанность органов внутренних дел предоставлять в органы налоговой службы по месту нахождения сведений о налогоплательщиках, которым выданы разрешения как трудовому иммигранту.

На заседании озвучены депутатские запросы Куаныша Айтаханова, Талгатбека Абайдильдина, Мурата Бактиярулы, Сарсенбая Енсегенова, Александра Савченко, Нурлана Сулейменова, Хусаина Валиева, Ахана Бижанова.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.580 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>