Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Адвокат из Темиртау покусала следователя



Адвокат из Темиртау покусала следователя

Адвокат из Темиртау покусала следователяАдвокат из Темиртау оказала сопротивление и применила насилие в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

«4 октября 2013 года в ходе проведения санкционированного прокурором города Темиртау личного обыска адвоката, которая проходит по уголовному делу по факту квартирного мошенничества в качестве подозреваемой, женщина-адвокат оказала сопротивление и применила насилие в отношении представителя власти. Женщина отказалась предоставить личные вещи для досмотра, а после и вовсе напала на начальника отделения по расследованию преступлений против собственности СО УВД города Темиртау. Сначала адвокат впилась зубами в его руку, а после ногой ударила его в грудь»,- говорится в сообщении.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.321 ч.2 УК РК. Помимо этого адвокат, находясь возле здания суда с сотрудниками ОВД и приглашенными понятыми, намеренно привлекала внимание криками проходящих мимо граждан к якобы противоправным действиям сотрудников правоохранительных органов, находившихся при исполнении должностных обязанностей. Несмотря на скопление граждан это не помешало адвокату, которая прекрасно владеет законами РК, еще и оскорбить полицейских.

Сама же история с квартирным мошенничеством началась в феврале 2013 года, когда в прокуратуру города поступило заявление от 58-летней местной жительницы о принятии мер в отношении лиц, которые незаконным путём пытались завладеть ее квартирой, принадлежащей на праве частной собственности её умершим родителям. По заявлению женщины было возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК. В ходе расследования было установлено, что к делу причастна 40-летняя женщина - адвокат. С учётом следственной необходимости были вынесены постановления о производстве личного обыска адвоката и обысков по месту её работы и жительства, которые были санкционированы прокурором г.Темиртау.

При проведении следственных действий в офисе адвокат и ее коллеги различными способами препятствовали производству следственных действий. После окончания следственных действий подозреваемая в серии мошеннических действий адвокат была задержана в порядке ст.132 УПК РК и водворена в изолятор временного содержания УВД г.Темиртау. По фактам мошенничества с недвижимостью в производстве УВД г.Темиртау находятся еще 4 уголовных дела, 3 из которых возбуждены прокуратурой города, по которым имеются основания полагать о наличии причастности задержанного адвоката к совершению расследуемых преступлений. «Сторона защиты задержанного адвоката на данный момент выступает в средствах массовой информации, где распространяет информацию о якобы допущенных незаконных действиях сотрудников ОВД, что делается намеренно в целях оказания влияния на ход расследования уголовного дела», - отмечает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.913 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>