Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родные солдат, погибших на Аркан-Кергене, не слышали о компенсации



Родные солдат, погибших на Аркан-Кергене, не слышали о компенсации

Мейрхан ИменовВ республиканских СМИ появилась информация о , погибших на заставе Аркан-Керген, компенсации в размере 3,5 млн. тенге. Однако некоторые из родителей (напомним, четверо погибших призывались на воинскую службу из Атырауской области), с которыми мы связались, утверждают, что ничего об этом не знают. А отец  Меирхана ИМЕНОВА из поселка Индерборский Сагындык ИМЕНОВ и отец Данияра БАЛГАБАЕВА из поселка Доссор Гарифолла КАПАРОВ намерены отказаться от этих денег.

- Один из телеканалов сообщил, будто бы я смирился с тем, что сына нет в живых. Это ложь. Я не верю в то, что мой сын погиб. Поэтому я отказываюсь от этих денег, - говорит Сагындык Именов.

Следует отметить, что в свое время он не принял и выдававшуюся Пограничной службой КНБ РК компенсацию в размере 800 тысяч тенге.


- Летом к нам  приехали два представителя КНБ, которые просидели у нас дома три часа, уговаривая меня официально признать, что мой сын погиб. Но я отказался.

По словам Гарифоллы Капарова, он ничего не слышал о компенсации.

- О таких вещах надо предупреждать заранее. Почему они врут, что компенсация уже выдана? Но в любом случае я отказываюсь от этих денег.

Не слышал о 3,5 млн. тенге и Даулет СУНДЕТОВ из села Жыланды Курмангазинского района, отец погибшего на Аркан-Кергене Жениса САГЫНГАЛИЕВА.

Нурия АМИРГАЛИЕВА из села Миялы Кызылкогинского района, мать четвертого погибшего пограничника из Атырауской области Бекзата АМИРГАЛИЕВА, не получала не то что 3,5 миллиона, а даже те «пограничные» 800 тысяч.

- Нам никто ничего не выдавал. Наш сын для нас дороже любых денег, но раз государство дает компенсацию, то не отказались бы,- говорит она.

Мать Дениса РЕЯ из Карагандинской области, чьи останки, как и Меирхана Именова, не были идентифицированы – Татьяна РЕЙ позвонила Сагындыку Именову и сообщила, что тоже отказывается принять эти деньги.

Кстати, 4 октября - день рождения Меирхана Именова. Ему исполнился бы 21 год.

Данияр Балгабаев,  Женис Сагынгалиев, Бекзат Амиргалиев

Ляззат КАРАЖАНОВА

Все новости по теме читайте здесь.

Сайт Атырауской еженедельной газеты «Ак Жайык»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.322 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>