Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минобороны Казахстана начало отбор кандидатов для обучения в военных ВУЗах США



Минобороны Казахстана начало отбор кандидатов для обучения в военных ВУЗах США

Минобороны Казахстана начало отбор кандидатов для обучения в военных ВУЗах СШАМинистерство обороны Казахстана начинает отбор кандидатов для обучения в военных ВУЗах США с 2014 года, сообщает пресс-служба МО РК.

«Сегодня Минобороны РК начало отбор кандидатов для обучения в военных ВУЗах США с 2014 года. В следующем году оборонное ведомство Казахстана направит на учебу в США четверых казахстанцев. Каждый из кандидатов будет обучаться в престижном военном ВУЗе, среди которых Военная академия Сухопутных войск «West Point», Академия Военно-морских Сил, Академия Военно-воздушных Сил и Академия береговой охраны США. Срок обучения 4 года», - говорится в сообщении.

Желающим получить военное образование в США необходимо обращаться в Департаменты по делам обороны по месту жительства. Прием документов будет проходить с 7 октября по 20 ноября 2013 года.


К кандидатам предъявляется ряд требований: возраст должен быть не младше 17-ти и не старше 23-х лет, не женат. Претенденты должны иметь аттестат о среднем образовании, а также отлично знать английский язык, при этом наличие подтверждающих знание дипломов и сертификатов обязательно. Кроме того, по результатам прохождения военно-врачебной комиссии будущие курсанты должны быть пригодны к воинской службе.

Отбор будет проводиться в следующем порядке. До 20 ноября в Департаментах по делам обороны будут сформированы личные дела. С 3 по 11 декабря представители Посольства США в Казахстане будут проводить собеседование с кандидатами по телефону. С 12 по 20 декабря претенденты приедут в Астану для прохождения собеседования в Посольстве США, а также для сдачи тестирования по физической подготовке. Те, кто успешно пройдут предыдущие этапы, с 31 января 2014 года будут сдавать экзамены SAT и TOEFL.

Информация о кандидатах, поступивших в военные ВУЗы США, будет известна ориентировочно в начале мая 2014 года.

Убытие в Соединенные Штаты Америки на обучение ожидается в середине июня 2014 года после принятия Военной присяги. Перед отправкой курсанты подпишут контракт о прохождении воинской службы в Вооруженных Силах Республики Казахстан. По возвращении на Родину выпускники военных вузов США должны продолжить службу в казахстанской армии в течение минимум 10 лет.

Напомним, в прошлом году двое казахстанцев получили сертификат на обучение в США. Абылай Ахметов поступил в Военную академию Сухопутных войск «West Point», Ильяс Камелединов стал курсантом Военно-морской академии Вооруженных Сил США.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.560 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>