Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ежегодно в Казахстане пропадают без вести около 1500 человек



Ежегодно в Казахстане пропадают без вести около 1500 человек

Ежегодно в Казахстане пропадают без вести около 1500 человекКаждый год в Казахстане пропадают без вести около полутора тысяч человек. В один прекрасный день люди, которые спешили на работу или шли в булочную, исчезали без следа, словно растворялись в воздухе.

В редакцию «ЭК» обратился строитель из Астаны Марат Байжанов (фамилия и имя по его просьбе изменены). Он не помнит, где пробыл… почти месяц.

– Я вышел из дома, чтобы купить продукты, – рассказывает Байжанов. – Было светло. Помню, что пошел дворами. В какой-то момент произошел провал во времени. Очнулся я на рельсах где-то в степи. Не помнил, кто я, чем занимаюсь.


Родные Марата уже давно его хватились, искали во всех моргах и больницах.

– Я шел примерно полдня, пока добрался до станции Сороковой близ Астаны, – говорит Марат. – Был я в оборванной одежде, к тому же не в своей. Хотелось есть и пить. Начал голосовать, чтобы остановить попутную машину. Вдруг возле меня затормозила старая «Ауди», оттуда вышел человек и начал меня обнимать. Оказалось, что это мой знакомый. Он и отвез меня к родным. Уже дома, спустя неделю, ко мне вернулась память.

Амнезию психиатры объясняют отравлением угарным газом – происходит гибель клеток головного мозга. Однако некоторые из случаев слишком уж таинственны. А парапсихологи связывают пропажу людей… с железной дорогой. Якобы густая сеть дорог способна вызывать петлю времени – своего рода замыкание между прошлым и будущим. Есть версии о существовании некой тоталитарной секты, которая стирает людям память и эксплуатирует в качестве рабов.

– Иногда людей, пропавших без вести, видят на улицах других городов, – говорит экстрасенс из Астаны Ержан Баймуханов. – При этом у них отсутствующий вид, как у роботов. Существуют разные технологии, чтобы довести человека до такого состояния. Тот же гипноз можно спровоцировать с помощью медикаментов. Далее человеку стирают память и внушают строгое подчинение. Он становится рабом, который будет трудиться на своих новых хозяев. Возможно, иногда рабов отпускают, например, когда очень велик риск разоблачения.

По статистике, каждую секунду на Земле пропадает один человек. Создается ощущение, что никто не застрахован от того, чтобы в один прекрасный день исчезнуть. 80% взрослых людей, пропавших без вести, рано или поздно находятся. Однако оставшиеся 20% исчезают навсегда, словно их никогда не существовало. К примеру, в соседней России безвозвратно исчезают до 15 тысяч человек в год. Загадочный случай произошел 15 лет назад с жителем города Талгара Алматинской области Куанышем Батаевым. По его словам, он будто бы растворился в воздухе, когда шел по сельской дороге. А то место, где он предположительно исчез, долгое время обходили домашний скот и собаки. Возвращение произошло спустя три месяца. Грязного и оборванного Куаныша нашли в пригороде Алматы. После этого случая он долгое время находился на обследовании у психиатров. Сам Батаев, который страдал амнезией, уверен, что к его исчезновению причастны НЛО

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.771 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>