Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане проходит сельскохозяйственная ярмарка Павлодарской области



В Астане проходит сельскохозяйственная ярмарка Павлодарской области

В Астане проходит сельскохозяйственная ярмарка Павлодарской областиОколо тысячи тонн продовольственной продукции привезли предприниматели Павлодарской области на традиционную сельскохозярмарку в столицу.

Самое необходимое - мясо, картофель, морковь и лук - астанчане покупали напрямую у производителей без посредников.

От 900 до 1 тысячи тенге - цены на говядину и конину приятно удивляют. А  картофель, лук и морковь всего 40 тенге за килограмм. Таков список самых популярных продуктов, которые астанчане старались закупить впрок.


Алма Хайрулла, жительница г. Астана:

- Осенние ярмарки стали хорошей традицией для Астаны. Это отличная возможность сэкономить и запастись продуктами на зиму. Ассортимент большой, и цены ниже рыночных.

В ярмарке участвуют 150 предприятий Павлодарской области. Бизнесмены привезли в столицу свыше ста тонн мяса и более 600 тонн овощной продукции.

Имангали Тасмагамбетов, аким г. Астана:

- 4 области до Карагандинской - Алматинская, Жамбылская, ЮКО, ВКО - провели свои ярмарки и привезли 1200 тонн продукции. Карагандинская область привезла 850 тонн. Только Павлодарская область привезла более 1 000 тонн сельскохозяйственной продукции. Самое главное, цены на 20% в среднем ниже, чем на рынках Астаны.

Ярмарку с нетерпением ждут не только жители столицы, но и руководство города. Для представителей столичной власти такой «управляемый» рынок, когда можно лично проконтролировать и цену, и качество, дает возможность обеспечить горожан качественными и недорогими продуктами питания.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>