Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области незаконно раздавали государственную землю



В Алматинской области незаконно раздавали государственную землю

 

В Алматинской области незаконно раздавали государственную землюВ Алматинской области незаконно раздавали государственную землю. Факты продажи охраняемых участков в национальных парках и водоохранных зонах выявили прокуроры. Выяснилось также, что акимы подделывали документы, меняли целевое назначение участков и генпланы населенных пунктов.

КАНАТ СЕЙТГАППАРОВ, начальник управления Генеральной Прокуратуры РК:


- Я думаю, что с правовой дисциплиной в рядах местной власти в сфере земельных отношений действительно есть серьезные упущения. Вот, те нарушения, которые были допущены аульными акимами. Они никак не должны были оставаться без внимания акимов районов.

 Всего прокуроры выявили около трех тысяч фактов незаконной продажи земельных участков, отменили более тысячи государственных актов. В отношении 4 районных акимов и 12 сельских возбуждены уголовные дела. Проблема нарушений земельного законодательства в Алматинской области стоит особенно остро. Близ Алматы образовались целые нелегальные поселения. Суды региона переполнены исками от граждан, которые годами не могут оформить документы на свои участки. В сложившейся ситуации прокуроры винят, в первую очередь, местную власть. Чиновники же обещают навести порядок.

ТЫНЫШБАЙ ДОСЫМБЕКОВ, заместитель акима Алматинской области:

- Кто сидит в земельном отношении, которые работают непосредственно начальниками или отдела по образованию и квалификации, они соответствуют этой должности. Есть определенные упущения, которые мы как-нибудь приведем в порядок.

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.146 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>