Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Капчагайское водохранилище выпустили более 180 тыс. штук рыбы



В Капчагайское водохранилище выпустили более 180 тыс. штук рыбы

В Капчагайское водохранилище выпустили более 180 тыс. штук рыбы2 октября в Алматинской области на Капшагайском водохранилище осуществлен выпуск более 180 тыс. штук сеголеток карпа, толстолобика и белого амура, выращенных в Капшагайском нерестово-выростном хозяйстве, передает пресс-служба министерства охраны окружающей среды РК

Для сохранения биоразнообразия в Балхаш-Алакольском бассейне в текущем году из государственного бюджета выделено более 92 млн. тенге. В текущем году Капшагайское нерестово-выростное хозяйство вырастит и выпустит в водоемы 8,4 млн. штук сеголеток карпа и растительноядных видов рыб.


Ранее (26 сентября) на территории Кызылординской области осуществлен выпуск партии рыбы в озеро Камышлыбаш и в реку Сырдарья. В естественную среду обитания выпущено более 1,6 млн. штук сеголеток карпа, толстолобика и белого амура, выращенных в Камышлыбашском рыбопитомнике.

В водоемы Арало-Сырдарьинского бассейна в 2013 году будет выпущено 14,8 млн. штук сеголеток и 420 тысяч штук двухлеток карпа и растительноядных видов рыб (толстолобик и белый амур). На эти цели выделено более 192 млн. тенге.

Предприятия воспроизводственного комплекса Комитета рыбного хозяйства Министерства охраны окружающей среды РК ежегодно проводят зарыбление рыбохозяйственных водоемов в рамках бюджетной программы по сохранению и воспроизводству рыбных ресурсов и других водных животных.

Всего в 2013 году предприятия воспроизводственного комплекса выпустят в водоемы страны более 158 млн. штук молоди ценных видов рыб – осетровых, сиговых, карповых и растительноядных видов рыб (белый амур, толстолобик).

Для сохранения биоразнообразия в Балхаш-Алакольском бассейне путем искусственного выращивания и выпуска в естественную среду обитания на текущий год в рамках государственного заказа предусмотрено 92, 611 млн. тенге для выращивания 8,4 млн. штук сеголеток карпа и растительноядных видов рыб (толстолобик и белый амур).

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.280 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>