Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подведены итоги заседания Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий



Подведены итоги заседания Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий

Подведены итоги заседания Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религийНа рабочем совещании в Астане Руководитель Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий Кайрат Мами подвел итоги XII заседания Секретариата Съезда и международной научно-практической конференции «Роль Астанинского межрелигиозного форума в диалоге цивилизаций», сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

В совещании приняли участие представители Министерства иностранных дел, Агентства по делам религий, Международного центра культур и религий.

Обобщены выступления участников заседания Секретариата и конференции. В частности, всеми гостями был подчеркнут личный вклад Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в развитие глобального диалога о толерантности. За 10 лет Съезд состоялся в качестве действенной диалоговой площадки мировых духовных лидеров.


К.Мами поручил провести тщательный анализ предложений и идей, высказанных в ходе заседания Секретариата и конференции, а также подготовить на их основе план последующих мероприятий. Как известно, членами Секретариата утверждена общая тема V Съезда «Религия и устойчивое развитие». В ближайшее время будут проработаны предложения по секционным заседаниям, а также по датам и месту проведения следующего Съезда.

На совещании также поручено изучить предложения по созданию специального фонда Съезда, активизации деятельности членов Секретариата в межсъездовский период, налаживанию системного информационного обмена между духовными деятелями, разработке совместных образовательных программ и пособий, а также наращиванию взаимодействия с гражданским обществом.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.260 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>