Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае продают новые квартиры по убыточной цене



В Костанае продают новые квартиры по убыточной цене

В Костанае продают новые квартиры по убыточной ценеВ Костанае продают новые квартиры по убыточной для строителей цене, передает корреспондент . Об этом сообщил заместитель акима г.Костанай Валерий Полешко на аппаратном совещании в акимате Костанайской области.

«При строительстве жилья возникают проблемы по ценовой политике, при стоимости жилья по смете от 96 156 тенге до 129 915 тенге, цена реализации составляет 80 000 тенге - 4 класса комфортности и 90 000 тенге - 3 класса комфортности», - отметил он.

По его словам, при сложившейся ситуации, стоимость домов является убыточной, что может привести к большим трудностям при реализации программы «Доступное жилье-2020» в последующие годы.


«Подрядные организации в данном случае приходят несостоятельные, срывающие сроки строительства. По строительству многоэтажного жилого дома в 1-ом микрорайоне КСК, по строительству многоэтажного жилого дома по ул.Маяковского в районе жилого дома №117 в настоящее время идут судебные разбирательства по причине отставания от утвержденного графика производства работ. Причина в несвоевременной поставке материалов на объект и недостаточной квалификации работников», - пояснил В.Полешко.

Также, продолжил он, наблюдается низкое качество проектных работ, часто приходится вносить корректировки и изменения в проекты жилья, инженерных сетей и благоустройства.

«Не все технические надзоры осуществляют инжиниринговые услуги в полном объеме и ответственно, согласно договорным обязательствам по инжиниринговому сопровождению, не следят за наличием технической документации на объектах. В результате чего, объекты строятся с низким качеством, что приводит к переделкам и как вследствие увеличению сроков строительства», - заключил заместитель акима г.Костанай.

Владимир Широв

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.301 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>