Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В астанинские электросети вложат 5,5 млрд тенге



В астанинские электросети вложат 5,5 млрд тенге

 

В "Астана - РЭК" утверждена инвестиционная программа до 2015 года с бюджетом более 5,5 млрд тенгеВ АО «Астана - региональная электросетевая компания (РЭК)» утверждена новая инвестиционная программа до 2015 года с объемом вложений на сумму более 5,5 миллиарда тенге.

Об этом в ходе пресс-тура в АО «Астана - РЭК» журналистам сообщила начальник главного экономического отдела компании Ольга Аружа.


«С 1 января текущего года для компании утверждена новая инвестиционная программа на 2013-2015 годы с объемом инвестиций на общую сумму более 5,57 миллиарда тенге, в том числе на 2013 год - 1 миллиард 321 миллион 911 тысяч тенге», - озвучила официальные данные О.Аружа.

По ее словам, в 2013 году по состоянию на 1 сентября текущего года Общество уже осуществило реализацию инвестобязательств на общую сумму 893 128,1 тыс. тенге, что позволило произвести обновление, поддержку активов предприятия, в том числе по реконструкции электросетей, замене устаревшего оборудования, обновлению машин и оборудования, оргтехники, внедрению телемеханики на производстве и другим направлениям.

«Ожидается, что за весь период реализации инвестпрограммы сокращение нормативно-технических потерь в Астане достигнет 35 804 тысяч кВтч.», - подытожила представитель АО «Астана - РЭК».

 

Автор: Мурат Жакеев

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.952 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>