Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау объявили конкурс среди курильщиков



В Темиртау объявили конкурс среди курильщиков

В Темиртау объявили конкурс среди курильщиковСотрудники Центра здорового образа жизни города Темиртау объявили конкурс среди курильщиков. Им предлагают в течение 2 месяцев бросить курить, для победителей продуманы ценные призы - бытовая техника, передает корреспондент .

«Брось курить - выиграй здоровье», под таким названием в Темиртау стартовала ежегодная акция центра ЗОЖ, главная цель которой - привлечение внимания жителей города к проблеме курения.

«По окончании акции, будет проведена лотерея. Все регистрационные карты участников будут помещены в коробку, и совершенно посторонний человек будет вытаскивать 3 карты»,- поясняет правила выявления победителей врач центра ЗОЖ Татьяна Симонова.


По её словам, все конкурсанты вначале акции сдадут тесты, медики зафиксируют факт того, что человек курит, а потом также определят, смог человек бросить или нет.

«Мы этих конкурсантов просим сдать тесты, которые будут предоставлены нам, если человек подтверждает, что бросил курить, то он автоматически будет призером» , - проинформировала Т. Симонова.

Конкурс «Брось курить» пройдет в Темиртау с 1 октября по 15 ноября. Для участия необходимо заполнить регистрационную карту, в присутствии свидетеля. В конкурсе могут участвовать все желающие в возрасте от 18 лет, с общим стажем курения не менее года. Участники, которые продержатся без сигарет в течение 21 дня смогут претендовать на специальные призы от центра.

По данным статистиков, на сегодняшний день в республике около 28% населения являются заядлыми курильщиками. В Темиртау количество курильщиков от общего числа жителей города составляет более 30%.

Валентина Ваганова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.741 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>