Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Два полицейских Шахтинска приговорены к семи годам лишения свободы



Два полицейских Шахтинска приговорены к семи годам лишения свободы

 

Караганда. 2 февраля. Kazakhstan Today - В Караганде двое полицейских из города Шахтинска И. Бакиров и М. Аринов приговорены к семи годам лишения свободы, передает корреспондент агентства.

27 января этого года областным судом Карагандинской области был вынесен приговор двум полицейским Шахтинска, обвинявшимся в совершении коррупционных преступлений, сообщает пресс-служба областного суда.


Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, 28 августа прошлого года в дежурную часть органов внутренних дел города Шахтинска с заявлением о краже сотового телефона обратилась женщина. Полицейские, не зарегистрировав заявление, пытались получить взятку. И. Бакиров и М. Аринов, прибыв в квартиру ранее судимого гражданина М., не объясняя причин, забрали его в отделение.

«Пользуясь тем, что гражданин М. отбывает условное наказание за ранее совершенное преступление, они потребовали у его матери $2 тыс. за непривлечение его к ответственности», - сообщили в областном суде.

Приговором суда подсудимые были признаны виновными по части 4, пунктам «а» и «б», статьи 311 Уголовного кодекса РК (Получение взятки группой лиц по предварительному сговору путем вымогательства).

По данным суда, «с учетом характера и степени общественной опасности суд приговорил И. Бакирова и М. Аринова к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.553 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>