Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске пенсионерам предоставят бесплатный проезд в общественном транспорте



В Петропавловске пенсионерам предоставят бесплатный проезд в общественном транспорте

В Петропавловске пенсионерам предоставят бесплатный проезд в общественном транспортеВ Петропавловске с 1 октября по 1 ноября пройдет месячник по социальной поддержке пожилых и инвалидов, передает корреспондент .

В рамках месячника 21 сентября состоялся благотворительный субботник. Средства, поступившие на счет городского совета ветеранов, будут направлены на поддержку социально-уязвимых категорий граждан. Общими силами североказахстанцев удалось собрать свыше 80 млн тенге.


«Материальную поддержку получат 464 одиноких пенсионера и инвалида, обслуживаемых социальными работниками на дому. 90 детей с ограниченными возможностями получат подарки. Кроме того посетят 120 горожан, проживающих на сегодняшний день в Смирновском доме-интернате. Будет оказана спонсорская помощь гражданам, содержащимся в домах-интернатах города Петропавловска. Подарки ждут и 12 старожилов города, достигших столетнего возраста», - рассказал руководитель отдела занятости и социальных программ акимата Петропавловска Мереке Мухамедьяров.

Мероприятия, проводимые в течение месячника, нацелены не только на оказание материальной помощи. Большое количество мероприятий проводится с целью окружить заботой и вниманием ветеранов и инвалидов, обеспечить им хорошее настроение. Это – посещение краеведческого музея, ботанического сада, выставок, обзорные экскурсии по памятным местам города, организация благотворительных и праздничных концертов, вечера отдыха и поэтического настроения, книжные выставки, городские турниры по шашкам и шахматам.

Кроме того, 1 и 13 октября для пенсионеров и инвалидов будет организован бесплатный проезд в городском общественном транспорте. А в лечебно-профилактических организациях амбулаторно-поликлинической службы будут проводиться «Дни открытых дверей» для бесплатных консультаций.

В Петропавловске проживают около 38 тыс пенсионеров. Уделить внимание каждому – главная задача.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.617 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>