Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проект доктрины партии «Нур Отан» обсудили представители творческой интеллигенции



Проект доктрины партии «Нур Отан» обсудили представители творческой интеллигенции

Проект доктрины партии «Нур Отан» обсудили представители творческой интеллигенцииПроект новой политической доктрины партии «Нур Отан» обсуждали представители научной и творческой интеллигенции в Алматы.

В этом заседании приняли участие первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек и представители общественного совета по вопросам развития культуры и искусства «Мирас». Стратегический документ был разработан по поручению Главы государства и имеет емкий и четкий свод концептуальных положений. Окончательный вид доктрина примет после учета всех мнений и пожеланий казахстанцев и будет принята на 25 съезде партии 18 октября.

В новой доктрине особая роль отведена духовности и самобытной культуре Казахстана, подчеркнул в своем выступлении первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек. Он отметил, что в этой связи, недавно в Астане впервые прошли на международном уровне состязания «Кокпар» с участием 108 спортсменов из девяти стран. Кроме того, при поддержке партии 6 октября состоится мега-айтыс, на котором выступят самые известные современные акыны. Благодаря помощи «Нур Отана» ряд мультфильмов студии Дисней были переведены на казахский язык. А в ближайших планах - поддержка производства анимационного фильма о казахских батырах. Помимо этого, Бауыржан Байбек сообщил, что ко дню Первого Президента будет учреждена премия «Мирас», призванная стимулировать молодых литераторов.


Бауыржан Байбек, первый заместитель председателя НДП «Нур Отан»:

- В этом документе рассматриваются такие важнейшие вопросы, как культура и духовность. Всем известно, что основные ценности партии - это семья и традиции. И в целом, этот документ предусматривает для интеллигенции объединяющую роль казахстанского народа. Наш Президент, председатель партии «Нур Отан», всегда говорит: «В первую очередь экономика, а потом политика». А этот документ добавит сюда еще и культуру и духовность.

Недавно была создана рабочая группа по совершенствованию казахской версии текста проекта доктрины. Кстати, к членам комиссии по разработке проекта на этот раз поступило немало предложений и идей.

Куаныш Султанов, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Предложения очень дельные, интересные, которые обогатят и улучшат содержание нашей доктрины накануне съезда. Доктрина предусматривает такую общественную активность партии «Нур Отан», и задача наша заключалась в том, чтобы в Алматы обменяться мнениями с представителями творческих организаций.

Новый проект доктрины активно обсуждают уже в течение двух месяцев во всех первичных ячейках партии. А все желающие могут с ним ознакомиться на официальном сайте «Нур Отана» и во всех социальных сетях.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.703 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>