Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Причины вспышки энтеровирусной инфекции в Алматинской обл. до сих пор не установлены



Причины вспышки энтеровирусной инфекции в Алматинской обл. до сих пор не установлены

 

Причины вспышки энтеровирусной инфекции в Алматинской обл. до сих пор не установленыПричины вспышки энтеровирусной инфекции в поселке Кайназар Алматинской области до сих пор не установлены. По данным на сегодняшний день, число госпитализированных достигло уже 94 человек.

 В поселке Кайназар штаб медиков и сотрудников областного санэпидемнадзора работает в авральном режиме. За эту ночь с кишечной инфекцией госпитализированы еще 8 человек. Среди них трое взрослых и пятеро детей. В общей сложности, инфекцией заразились уже 94 человека.


НАЗХАНЫМ ГУЗЕЕВА, жительница п.Кайназар:

- Посмотрели, заключили...Так нормально, говорят. Неизвестно, непонятно, от чего это все. Ну, посмотрим.

 Медики до сих пор не могут сказать с уверенностью, какой именно вирус сразил сельчан, и почему заболевших так много? До получения результатов экспертизы придерживаются первоначальной версии - энтеровирус.

ЕРГАЛИ ЖАКСЫБЕКУЛЫ, директор ДГСЭН Алматинской области:

- Сейчас, чтобы исключить от воды это заболевание. Естественно, проводят вот эти мероприятия. Результатов пока никаких. Лаборатория сейчас определяет это в течение трех дней.

ОЛЬГА ПАК, корреспондент:

- Пробы местной питьевой воды направили в республиканскую лабораторию. А сегодня поселок полностью отключили от подачи воды. Санэпидемиологи проводят дезинфекцию основного накопителя. Сельчан снабжают водой из соседних поселков.

Блиц-опрос:

- Со вчерашнего дня, говорят, воды нет. Ну, я на смене был, не знаю.

-А что говорят?

- Без понятия, не знаю.

- Местная вода в последнее время стала грязной. Где-то вот 2 года назад была почище, с родника текла. А в этом году, не знаю.

 Между тем, по неофициальным данным, в связи с проверками санэпидемиологов в поселке закрыли сразу несколько продуктовых магазинов.

 Что стало причиной вспышки инфекции, специалисты обещают озвучить в ближайшие дни. Между тем, в больницы продолжают поступать новые пациенты.

Ольга Пак, Даулет Исембаев

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.343 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>