Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские кинотеатры уличены в недобросовестной конкуренции



Алматинские кинотеатры уличены в недобросовестной конкуренции

Алматинские кинотеатры уличены в недобросовестной конкуренции Алматинские кинотеатры нарушают Закон РК «О конкуренции», запрещая своим посетителям проносить в зал продукты и напитки, приобретенные вне баров кинотеатров, сообщил на пресс-конференции руководитель Антимонопольной инспекции по г. Алматы А.Камшимбаев, передает корреспондент .

«В Антимонопольную инспекцию по городу Алматы поступило обращение гр.Шин А.Г. на действия кинотеатра «Cinema Hotel Corporation», ущемляющие законные права потребителей, выраженные в запрете на пронос в кинозал продуктов и напитков, приобретенных за чертой кинотеатров», - сообщил Азамат Камшимбаев.

По его словам, в рамках рассмотрения данного обращения установлено, что аналогичные правила применяются и другими кинотеатрами.


«По установленным вышеуказанным фактам недобросовестной конкуренции в отношении соответствующих субъектов рынка (кинотеатров) будут назначены расследования на предмет нарушения антимонопольного законодательства РК, выразившегося в реализации товара с принудительным ассортиментом», - подытожил А.Камшимбаев.

Согласно ст. 16 Закона РК «О конкуренции» недобросовестная конкуренция запрещается. В соответствии со ст. 22 Закона РК «О конкуренции» реализацией (приобретением) товара с принудительным ассортиментом являются любые действия продавца (поставщика) или покупателя по установлению дополнительных требований или условий при реализации (приобретении) товара, которые ущемляют права продавца (поставщика), потребителя и которые по своему содержанию или согласно обычаям делового оборота не касаются предмета сделки.

Алима Болатбек

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.175 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>