Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы районная прокуратура намерена возбудить уголовное дело против дорожных полицейских



В Алматы районная прокуратура намерена возбудить уголовное дело против дорожных полицейских

В Алматы районная прокуратура намерена возбудить уголовное дело против дорожных полицейскихПрокуратурой Турксибского района г.Алматы в настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дело в отношении сотрудников ОДП УВД Турксибского района, об этом корреспонденту  сообщили в прокуратуре.

По словам сотрудников прокуратуры, сотрудники дорожной полиции проявили халатное отношение к работе. Так, в мае текущего года в Алматы был совершен наезд на автомашине «Toyota Hiace» на женщину. Женщина, получившая в результате ДТП телесные повреждения средней степени тяжести, написала заявление, однако сотрудники ОДП УВД не предприняли никаких действий в отношении нарушителя.

«После изучения материалов административного дела установлено, что административное производство 02.07.2013 года прекращено в связи с истечением срока давности, ввиду предоставления водителем Хайлозиди Е.М. командировочного удостоверения, выданного ТОО «Лот Транс ЛТД» о якобы нахождении его в Кыргызской Республике в период с 15 по 30 июня 2013 года. Прокуратурой установлено, что Хайлозиди Е.М. не состоит в трудовых отношениях в ТОО «Лот Транс ЛТД» и по базе пограничной службы КНБ Республики Казахстан выяснилось, что он не пересекал государственную границу в указанный период», - сообщили в прокуратуре.


Таким образом, водитель признан виновным в совершении административных правонарушений и подвергнут взысканию в виде административного ареста сроком на 30 суток с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

Кроме того, в настоящее время в отношении сотрудников ОДП УВД Турксибского района г.Алматы рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 316 (халатность) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Алима Болатбек

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.230 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>