Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане задержали мошенницу, предлагавшую сделать ремонт «под ключ»



В Астане задержали мошенницу, предлагавшую сделать ремонт «под ключ»

В Астане задержали мошенницу, предлагавшую сделать ремонт "под ключ"Полицейскими задержана мошенница, предлагавшая обманутым клиентам сделать в их квартирах ремонт и обставить дизайнерской мебелью, сообщает пресс-служба ДВД г. Астаны.

Сотрудниками столичного ДВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по обвинению в совершении мошенничества была задержана жительница Карагандинской области 1975 г.р.


20 сентября текущего года с заявлением в полицию обратился житель Астаны, о том, что женщина обманным путем завладела принадлежащей ему крупной суммой денег.

Как выяснило следствие, подозреваемая входя в доверие к гражданам, представлялась директором цеха по изготовлению мебели в г. Караганде. Предлагая сделать ремонт квартиры «под ключ» и обставить ее дизайнерской мебелью, получала предоплату от горожан в виде крупной суммы денег.

В результате своей деятельности только на территории Астаны, женщина по аналогичной схеме совершила 8 фактов мошенничеств в отношении граждан. Известно, что своими действиями она причинила ущерб доверчивым владельцам квартир на сумму в несколько миллионов тенге. Предполагается, что данная сумма может увеличится, так как еще не все потерпевшие обратились в полицию.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РК.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.044 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>