Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области пожилым людям окажут социальную помощь на 124 млн тенге



В Костанайской области пожилым людям окажут социальную помощь на 124 млн тенге

В Костанайской области пожилым людям окажут социальную помощь на 124 млн тенгеВ Костанайской области 1 октября пожилым людям окажут социальную помощь на сумму около 124 млн тенге. Об этом сообщил руководитель управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области Ерлан Жаулыбаев на аппаратном совещании в акимате Костанайской области, передает корреспондент .

«По данным отделов занятости и социальных программ акиматов районов и городов в рамках празднования пожилым людям будут оказаны различные виды социальной помощи на сумму 123,5 млн тенге, в том числе из местного бюджета 18,8 млн тенге, за счет привлеченных средств 114,7 млн тенге. Это обеспечение твердым топливом, кормами для личного подсобного хозяйства, лекарствами, продуктовыми наборами, подписка на периодическую печать, жилищная помощь, помощь на бытовые нужды, выплаты к праздничным датам и другие виды выплат», - отметил он.

По его словам, данными мероприятиями будет охвачено более 90 тысяч пожилых людей.


«Чествование пожилых людей, благотворительные обеды с концертными программами будут организованы и в предприятиях и учреждениях всех форм собственности. Так, на 275 предприятиях и организациях города Костаная данными мероприятиями будет охвачено около 14 тыс человек. АО «ССГПО» г. Рудного перечислит на счета своих пенсионеров в счет погашения платы за теплоэнергию по 1000 тенге, что составит в сумме более 7 млн тенге. Дополнительно подразделениями комбината планируется посетить около 1000 тяжелобольных пенсионеров и организовать в культурно-развлекательном центре «Горняк» праздничный обед на 1750 человек», - пояснил Е.Жаулыбаев.

Также, он отметил, что запланировано проведение ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции по сниженным ценам в областном центре, а также в Денисовском, Карабалыкском, Мендыкаринском и других районах. Предусмотрено обеспечение топливом одиноких пенсионеров, подвоз кормов для подсобного хозяйства.

Традиционно 21 пенсионеру Денисовского района предоставлены оздоровительные путевки в санаторий «Солнечный».

Владимир Широв

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.723 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>