Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Делегация Казкосмоса примет участие в 64-м международном астронавтическом конгрессе в Пекине



Делегация Казкосмоса примет участие в 64-м международном астронавтическом конгрессе в Пекине

Делегация Казкосмоса примет участие в 64-м международном астронавтическом конгрессе в ПекинеСегодня делегация Национального космического агентства (НКА) РК во главе с председателем Казкосмоса Талгатом Мусабаевым отправляется в Пекин для участия в работе Международной академии астронавтики (МАА).

Ежегодный форум МАА - Международный астронавтический конгресс (МАК) состоится в этом году в китайской столице с 22 по 27 сентября.

Как сообщают организаторы, участие в 64-ом по счету международном астронавтическом конгрессе подтвердили свыше 1500 представителей Китая, США, России, Казахстана, Украины, Германии, Франции, Японии, Великобритании, Италии и других стран, а также более 60 космических предприятий и агентств из 24 стран мира.


Казахстан на этом форуме представляют глава Казкосмоса, академик международной академии астронавтики (МАА), доктор технических наук Талгат Мусабаев, заместитель председателя Казкосмоса, академик международной академии астронавтики, доктор технических наук Меирбек Молдабеков, президент АО «Национальный центр космических исследований и технологий», член-корреспондент МАА, доктор технических наук Жумабек Жантаев, заместитель директора специализированного конструкторского бюро космической техники АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары», кандидат физико-математических наук Владимир Тен.

Завтра, в первый день работы конгресса делегация Казкосмоса примет участие в академическом дне, в рамках которого состоится зачисление Ж. Жантаева в члены-корреспонденты МАА и вручение звания академика МАА Меирбеку Молдабекову.

Кроме участия в работе 64-го астронавтического конгресса, делегация Казкосмоса проведет ряд рабочих встреч и переговоров.

На нынешнем международном космическом форуме, который пройдет под девизом «продвижение космонавтики во благо человеческого общества», будут обсуждены вопросы строительства космических станций, достижения и возможности для развития космической солнечной энергии и многие другие. Ожидается, что в Пекин прибудет первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, чей полувековой юбилей полета в космос отмечался в этом году.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.827 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>