Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Как топ-чиновники используют служебные машины, выясняет Агентство по делам госслужбы



Как топ-чиновники используют служебные машины, выясняет Агентство по делам госслужбы

Как топ-чиновники используют служебные машины, выясняет Агентство по делам госслужбыЗа высокопоставленными чиновниками будут следить спутники! Агентство по делам госслужбы планирует выяснить, как руководители министерств и ведомств используют служебные авто, передает телеканал . Для этого роскошные машины государственных топ-менеджеров оснастят GPS-передатчиками.

Алихан Байменов, председатель Агентства РК по делам госслужбы:


- Утром видим скопление машин около садиков или школ, а вечером у ресторанов и тойханы мы видим скопление служебных автомобилей. Это означает, что владельцы этих автомобилей допускают нарушение норм служебной этики.

Господин Байменов, который и сам имеет дорогостоящий служебный автомобиль, подчеркнул, что казённые машины предназначены только для дел государственной важности. А потому весь автотранспорт, стоящий на балансе у госструктур, оборудуют навигационной системой GPS. Электронные датчики позволят круглосуточно отслеживать автомобильные маршруты высокопоставленных чиновников. Подобную акцию несколько лет назад уже устраивала партия власти – и тогда на некоторое время черные «Мерседесы» с номерами AV и KZ исчезли с ресторанных парковок. Однако сейчас, очевидно, всё вернулось на круги своя. Известно, что сначала спутниковыми маячками оснастят автопарк Агентства по делам госслужбы - в порядке эксперимента.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.383 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>