Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Почему появляется воспаление придатков?



Почему появляется воспаление придатков?

Воспаление придатков характеризуется воспалительными процессами только маточных труб(сальпингитом), только яичников (андексит), или же одновременно и маточных труб и яичников (сальпингоофорит).

\"a.jpg\"Воспаление придатков характеризуется воспалительными процессами только маточных труб(сальпингитом), только яичников (андексит), или же одновременно и маточных труб и яичников (сальпингоофорит).Мы бы хотели ответить на следующие вопросы: следствием чего проявляется данное воспаление и как оно лечится?

В здоровом организме полость матки и маточной трубы вырабатывает особую слизь, которая образует некую пробку, сквозь которую проникнуть микробам из наружных половых органов становится сложно.

Причин, способствующих ослаблению данного «шеечного барьера» и проникновению болезнетворных бактерий может быть несколько.
Самым частым явлением служат последствия медикаментозного аборта или установленная внутриматочная спираль.

Также при наличии нескольких половых партнеров повышается риск возникновения данного заболевания, пренебрежительное отношение к контрацепции, а также переохлаждения, понижение иммунной системы.

Воспалительные процессы в придатках могут быть вызваны разными болезнетворными микробами, например, хламидиями, кишечной палочкой, стрептококками, стафилококками, микоплазмами.

Особого внимания требуют такие хронические заболевания, как ангина и тонзиллит. Достаточно часто воспаление миндалин влечет за собой воспалительный процесс не только в придатках, но и в почках, так называемый пиелонефрит. В особую группу риска записывают девочек даже не живущих половой жизнью, но страдающих данными видами хронических заболеваний, так как их организмы более всех остальных склонны к воспалению половых органов.

Характерными признаками воспаления придатков являются:

  • При открытой форме: девушка или женщина испытывает сильные боли внизу живота, которые отдают в поясничный отдел, заметно припухает живот и повышается температура тела. Могут также появляться гнойные выделения из половых органов. Чувствуется головокружение, тошнота, головная боль. Также месячные могут приходить со значительной задержкой в сопровождении сильных болей.
  • При скрытой форме: женщина может вовсе не чувствовать ярких признаков, характерных для открытой формы воспаления и не ходить на профилактический осмотр к гинекологу, что впоследствии может привести к образованию спаек, которые приводят к внематочной беременности или бесплодию.

Лечение проводиться после тщательного обследования специалиста-гинеколога, который отправляет на сдачу анализа крови, чтобы выявить наличие данного заболевания. Далее для более точного подтверждения диагноза врач отправляет на ультразвуковое обследование придатков и матки.

При выявлении острого воспаления придатков женщину помещают в стационар и назначают следующие препараты: иммуностимулирующие средства, витамины, антибиотики, ферментные препараты.

В качестве профилактики воспалительных процессов даются следующие рекомендации:

  • Избегание переохлаждений;
  • Регулярное профилактическое посещение гинеколога с целью своевременного распознания и ликвидации очагов заболевания половых органов;
  • Недопустимость проведения медикаментозных абортов

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.893 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>