Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Щучинске перестали вывозить отходы – акимат сменил там главного мусорщика



В Щучинске перестали вывозить отходы – акимат сменил там главного мусорщика

В Щучинске перестали вывозить отходы - акимат сменил там главного мусорщикаЩучинск утопает в мусоре. Нечистоты  из курортного городка не вывозят уже целый месяц. Райцентр атаковали полчища грызунов и стаи бродячих собак. А жители задыхаются от зловонного запаха. При этом местные мусорщики не объявляли бессрочную забастовку. Они, напротив, рвутся работать и даже ругаются, кому из них первым приступить к уборке. Но свалки только становятся больше, передает телеканал «».

- Это для государства позор! Сюда же люди со всего мира почти едут. Курорт… А какой курорт? То у нас только ямы были, а теперь еще и мусор, красота. То был город-яма, а теперь помойка.

Жители негодуют: такая картина по всему городу. В каждом дворе уже давно полные контейнеры и огромные кучи мусора вокруг. Жители страдают от ужасающего запаха.


Свалки отпугивают туристов, зато нравятся  бомжам и бродячим собакам. И те, и другие ищут там пищу.

Жители завалили письмами  все инстанции. Но кому жаловаться? Говорят, зловонной проблемой  их наградил акимат Бурабайского района, когда решил сменить в городе главного мусорщика.

Гуля Жезбаева, директор ТОО «Бурабай нуры» г. Щучинска:

- Новый аким, новый акимат препятствует работе моей организации, малому, среднему бизнесу. Постановление на изъятие машин не видела, не изучала, не знаю, не знакомили.

Целый год  вывозом мусора в городе занималось ТОО «Бурабай нуры», что значит бурабайское сияние, а теперь в городе организовали «Бурабай таны», то есть бурабайский рассвет. Но светлее и чище от этого все равно не стало. Мусор теперь вообще никто не убирает.

С владельцем старой компании спорит чиновник районного акимата. Представителей новой никто еще и в глаза не видел. Говорят только, что теперь  щучинские свалки  будут разгребать столичные мусорщики. Правда, у них нет никакой техники. Надеются на государственную. Но ее сначала еще нужно забрать у предшественников, добровольно отдавать они не хотят. И вообще в Бурабайском районной акимате сейчас  ужасная неразбериха. Начальника ЖКХ недавно арестовали, а его зам постоянно отлучается на допросы в финполицию.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.140 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>