Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области отмечено увеличение случаев попыток суицида среди несовершеннолетних



В Атырауской области отмечено увеличение случаев попыток суицида среди несовершеннолетних

В Атырауской области отмечено увеличение случаев попыток суицида среди несовершеннолетних В Атырауском противотуберкулезном диспансере свела счеты с жизнью 16-летняя пациентка. Девушка повесилась в раздевалке медучреждения.

В настоящее время следователи выясняют причины случившегося. Это уже 5-ый случай суицида среди подростков, зарегистрированный в области с начала года.


Тело девушки обнаружили в 5 часов утра в раздевалке на втором этаже противотуберкулезного диспансера. Известно, что девушка проживала в одном из пригородов областного центра и находилась на лечении с июля этого года. В настоящее время сотрудники полиции проводят опрос медперсонала и пациентов учреждения.

Гульназира Мухтарова, руководитель пресс-службы ДВД области:

- Известно, что ученица 9 класса, 16-летняя жительница города Атырау, поступила в лечебное учреждение 2 месяца назад. По данному факту сейчас назначена экспертиза. Причины суицида расследуются.

В противотуберкулезном диспансере от каких-либо комментариев по поводу произошедшего отказались. Едва завидев съемочную группу, врачи тут же находили неотложные дела.

Психологи приводят несколько различных факторов, побуждающих подростков сводить счеты с жизнью. Это стрессовое состояние, незнание адекватных путей решения проблем и социальная дезадаптация. Тяжелые заболевания так же в этом списке.

Алуа Сыралиева, руководитель Молодежного центра здоровья:

- Если подросток имеет тяжелое заболевание, то ему может показаться, что выхода больше нет. И если в это время рядом нет понимающего человека, психолога, то это вполне может стать причиной добровольного ухода из жизни.

Тем временем специалисты констатируют увеличение случаев попыток суицида среди несовершеннолетних региона. За 7 месяцев этого года в области зарегистрировано 4 факта самоубийства и 20 попыток, что по сравнению с 2012 годом больше на 25%.

Авторы: Талгат Утегулов, Азильхан Уахитов, Амантай Матенов, Атырау.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.311 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>