Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гонконгские компании обсудили возможность участия в ЭКСПО-2017



Гонконгские компании обсудили возможность участия в ЭКСПО-2017

Гонконгские компании обсудили возможность участия в ЭКСПО-2017Первый заместитель министра иностранных дел РК – комиссар Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 Р. Жошыбаев посещает с визитом САР Гонконг и САР Макао, сообщает сайт «Стратегия 2050».

«В период с 16 по 19 сентября с.г. проходит визит первого заместителя министра иностранных дел РК – комиссара Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» Рапиля Жошыбаева в Специальные административные районы (САР) Гонконг и Макао. В состав делегации вошли представители Комитета индустрии туризма МИНТ РК, МИД РК и АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», - говорится в сообщении пресс-службы МИД РК.

16 сентября с.г. состоялись переговоры с секретарем (министром) по вопросам экономического развития и торговли Гонконга Грегори Со. Р.Жошыбаев проинформировал собеседника о международных инициативах Казахстана. Стороны провели обстоятельный обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах казахстанско-гонконгского сотрудничества. В числе приоритетных направлений было отмечено инвестиционное взаимодействие.


Также в рамках визита в САР Гонконг был организован круглый стол Совета по развитию торговли Гонконга с участием представителей деловых кругов. Стороны обсудили возможность принятия участия гонконгских компаний в реализации проектов по организации ЭКСПО-2017 в Астане.

Как отмечается в Стратегии «Казахстан-2050», ЭКСПО-2017 должно помочь Казахстану отобрать новейшие технологии для развития энергетики будущего, отойти от «коричневой» энергетики к «зеленой», а также послужит для развития в стране экологического туризма.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.732 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>