Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для казахстанских полицейских разработаны карманные разговорники и словари на госязыке



Для казахстанских полицейских разработаны карманные разговорники и словари на госязыке

 

Для казахстанских полицейских разработаны карманные разговорники и словари на госязыкеВ Министерстве внутренних дел состоялся круглый стол на тему: «Проблемы применения государственного языка сотрудников ОВД во взаимодействии с гражданами» с участием заместителя Министра внутренних дел А.Куренбекова, представителей Комитета языков Министерства культуры и информации РК, а также руководства и сотрудников стуктурных подразделений административной и миграционной полиции МВД Республики Казахстан, сообщает пресс-служба МВД РК.

Цели круглого стола - обсуждение проблем применения государственного языка при общении с гражданами, оформлении административных протоколов о правонарушениях, приеме обращений и заявлений от граждан.


По итогам мероприятия был высказан ряд предложений по расширению сферы употребления государственного языка в повседневной деятельности органов внутренних дел.

Вместе с тем Департаментом государственного языка и информации МВД Республики Казахстан с целью оказания практической помощи сотрудникам, непосредственно взаимодействующим с гражданами, были разработаны карманные разговорники и словари, необходимые в их повседневной служебной деятельности.

Также были организованы зачеты во всех территориальных подразделениях на предмет знания слов и словосочетаний, изложенных в разговорнике.

 

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.724 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>