Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Все объекты и жилые дома Семея подключат к отоплению к 15 октября



Все объекты и жилые дома Семея подключат к отоплению к 15 октября

Все объекты и жилые дома Семея подключат к отоплению к 15 октябряВсе объекты и жилые дома Семея подключат к отоплению к 15 октября, сообщил аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев, передает .

«Уже во второй половине сентября мы начнет подачу горячей воды, а к 15 октября все объекты и жилые дома будут подключены к теплу. Проблемы могут возникнуть у отдельных домов, где не произведены подготовительные работы или жильцы не оплачивают счета за тепло. В этом случае проявить бдительность надо самим горожанам, так как ответственность коммунальных предприятий граничит до территории дома», - сообщил Б.Сапарбаев на встрече с журналистами во вторник.

При этом он подчеркнул, что вопросы теплообеспечения Семея находятся на постоянном контроле.


«Есть программа по укреплению материально-технической базы, на основании которой из республиканского бюджета ежегодно выделяется 6-8 млрд тенге. В прошлом году, несмотря на длительные морозы, серьезных проблем не было. Мы проанализировали количество аварий в 2010, 2011 и 2012 годах, и оказалось, что в прошлом году число непредвиденных ситуаций уменьшилось почти в два раза. Мы делаем все, чтобы и предстоящий отопительный сезон прошел без проблем», - отметил глава региона.

По его информации, уже к следующему году планируется ликвидация всех мелких котельных и будет полностью решен вопрос с теплоснабжением на левом берегу города.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.767 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>