Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане пройдет юбилейный Съезд лидеров мировых и традиционных религий



В Астане пройдет юбилейный Съезд лидеров мировых и традиционных религий

В Астане пройдет юбилейный Съезд лидеров мировых и традиционных религий25 сентября в Астане пройдет X юбилейный Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга в СЦК при Президенте РК сообщил руководитель отделом пресс-службы Сената парламента Казахстана Талгат Жумагулов, передает корреспондент .

«Как вы знаете, в этом году отмечается 10-летие Съезда лидеров мировых и традиционных религий. За 10 лет съезд прошел значительную эволюцию. Если в первом съезде приняло участие всего 13 делегаций, то в 4-м их было уже 85», - говорит он.

Как отметил Жумагулов, основные мероприятия в рамках юбилея съезда лидеров мировых и традиционных религий состоятся 25 сентября в Астане во Дворце Независимости.


«В первой половине дня пройдет 12-е заседание Секретариата Съезда, а затем состоится международная научно-практическая конференция «Роль Астанинского межрелигиозного форума в диалоге цивилизаций. В ходе XII заседания Секретариата, являющегося рабочим органом, участники обменяются мнениями по итогам V Съезда лидеров мировых и традиционных религий, состоявшегося в мае 2012 года», - добавил он.

Вместе с тем, на повестку дня планируется вынести сотрудничества Секретариата Съезда с международными структурами по продвижению диалога между религиями и цивилизациями. Участники также обменяются мнениями по концептуальным и организационным вопросам V Съезда, запланированного на 2015 год.

«Заседание пройдет под председательством руководителя Секретариата - председателя Сената парламента Казахстана Кайрата Мами, с участием членов Секретариата - представителей лидеров мировых и традиционных религий, участвующих в Съезде», - подытожил Т.Жумагулов.

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.276 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>