Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Есимов поручил найти  места для владельцев сгоревших рынков на других торговых площадках города



Есимов поручил найти  места для владельцев сгоревших рынков на других торговых площадках города

Есимов поручил найти места для владельцев сгоревших рынков на других торговых площадках городаАким Алматы Ахметжан Есимов провел совещание с руководителями городских ведомств по пожару на вещевом рынке, который произошел 13 сентября, сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

Всего в результате пожара сгорели бутики 309 предпринимателей на рынках «Олжа», «Аян» и частично на рынках «Керемет» и «Алатау» общей площадью 5400 квадратных метров.


Как сообщили акиму города, сгоревшие рынки работали незаконно. В прошлом году были вынесены решения суда о закрытии рынков, в том числе - и в связи с несоответствием противопожарным нормам.

Ахметжан Есимов дал поручение найти торговые места для их владельцев на других рынках и торговых площадках города. Кроме того, аким Алматы поручил провести переговоры с банками о возможности предоставления отсрочки оплаты кредитов для пострадавших предпринимателей.

Также аким поручил ускорить программу модернизации алматинских рынков, согласно которой на их месте должны быть построены современные торговые центры. Кроме того, было дано поручение усилить контроль противопожарной безопасности на рынках.

В настоящее время правоохранительные органы завели два уголовных дела - по факту пожара и против администрации сгоревших рынков.

Напомним, что крупный пожар на вещевом рынке в Алматы  начался в пятницу в 13.55 часов. Площадь возгорания превысила 5,4 тысячи квадратных метров. На месте происшествия работают 26 основных пожарных расчетов, 6 спецмашин и 134 человека личного состава Службы пожаротушения Алматы.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 29
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.011 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>