Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Японских медалистов поразили алматинские пробки



Японских медалистов поразили алматинские пробки

 

Японских чемпионов по прыжкам с трамплина поразили алматинские пробки и хорошая погода. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил тренер Сборной Японии по прыжкам с трамплина Кенжи Сюда.

По словам японского тренера, золотой и серебряный призеры Йошиока Кадзуя и Фунаки Кадзуйоши остались довольны трамплином и уровнем размещения в отелях. Однако им не понравилось необходимость передвигаться на большие расстояния, а также заторы на дорогах Алматы.


«Сервис в отелях очень хороший. Нас достойно встретили. Япония и Казахстан схожи по многим параметрам. Мы внешне похожи. Но Япония - небольшое государство и заселена большим количеством людей. В Казахстане же, несмотря на большие расстояния, живет очень мало народу. При этом нас поразили пробки на дорогах. Более того, нам приходится перемещаться на длинные дистанции», - пояснил Сюда.

Как отметил глава Сборной Японии, все чемпионы из Саппоро боялись, что в Казахстане будет очень холодно во время Азиатских игр. Приехав в Алматы в первый день соревнований по прыжкам с трамплина, они удивились тому, что погода была теплой.

Напомним, 1 февраля в Алматы состоится пресс-конференция с участием президента международного Олимпийского комитета Жака Рогге. На мероприятии будут обсуждаться вопросы развития Олимпийского движения, а также роль проведения VII зимних Азиатских игр 2011 года для Казахстана и мирового сообщества.

Галима Габдуллина

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.868 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>