Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан просит отменить 17 сентября запуск «Протона»



Казахстан просит отменить 17 сентября запуск «Протона»

Казахстан просит отменить 17 сентября запуск "Протона"Казахстан просит отменить запуск «Протона», который должен состояться 17 сентября, до окончания всех необходимых работ на зараженном участке. Об этом на заседании рабочей комиссии сообщил министр охраны окружающей среды республики Нурлан Каппаров, передает корреспондент .

«Есть очень положительный прогресс в части ликвидации зараженного участка. Уровень снижения предельно допустимой концентрации с момента аварии снижен в 1000 раз и сегодня последняя цифра после детоксикации - уровень ПДК (предельно допустимой концентрации - прим.ред.) составляет 9,2. Но, тем не менее, нам нужно добиться результатов, когда уже не будет никакого завышения. Необходимо проводить четвертый этап. И до полного завершения мы просим запуск «Протона» 17 сентября не совершать», - сказал министр.


«Руководство Роскосмоса подтверждает, что мы принимаем вашу позицию, мы ее услышали, и в этой связи я буду докладывать руководству Роскосмоса о результатах нашего совещания, и мы будем рассматривать вопрос о возможности переноса запуска «Протона» с 17 сентября на другую дату. Что касается исключения в будущем подобных аварийных ситуаций, безусловно, все необходимые меры принимаются, и будет сделано все возможное для исключения подобных вещей в будущем», - ответил заместитель руководителя Роскосмоса Сергей Савельев.

Валерия БОНДАРЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.921 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>