Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Превышения допустимой концентрации загрязняющих веществ в Усть-Каменогорске не зафиксировано



Превышения допустимой концентрации загрязняющих веществ в Усть-Каменогорске не зафиксировано

Превышения допустимой концентрации загрязняющих веществ в Усть-Каменогорске не зафиксированоС момента появления клубов желтого дыма из трубы на площадке компании «Казцинк» превышений предельно допустимых норм загрязняющих веществ не установлено, сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области, передает .

«Свои данные предоставила система экологического мониторинга областного центра экологической безопасности, превышений установленных норм не зафиксировано», - сообщили в департаменте в среду.

Как отметили специалисты, по информации, распространенной ТОО «Казцинк», 11 сентября в 08.17 на установке «Хальдор Топсе» в технологический поток «произошел пропуск пара в количествах больших, чем необходимо для процесса конденсации, что привело к гидроудару и выносу ржавчины (координированного металла) с внутренней поверхности трубопровода». При этом, как отметили в департаменте, нарушения режима переработки технологических газов не произошло.


«На предприятии сразу приняли решение перераспределить технологические газы на другие установки сернокислотного завода, они утилизируются в полном объеме. «Хальдор Топсе» остановлена, с момента обнаружения инцидента возле промплощадки работает передвижная лаборатория контроля атмосферного воздуха, превышений загрязняющих веществ не выявлено», - заключили в департаменте.

Как сообщалось, 11 сентября примерно в 08.30 произошел выброс промышленного газа в атмосферу Усть-Каменогорска. Жители города заметили повалившие из трубы на территории «Казцинка» клубы охристого цвета.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.361 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>