Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО пьяный водитель сбил трёх пешеходов: один погиб, двое в реанимации



В ВКО пьяный водитель сбил трёх пешеходов: один погиб, двое в реанимации

В ВКО пьяный водитель сбил трёх пешеходов: один погиб, двое в реанимацииВ минувший понедельник полицейские Усть-Каменогорска арестовали 21-летнего водителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил трёх человек на трассе Усть-Каменогорск – Зыряновск. В результате ДТП один из пешеходов погиб, двое других находятся в реанимации в крайне тяжёлом состоянии, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу Управления дорожной полиции по ВКО.

По информации полицейских, авария произошла около 23:00 на первом километре трассы. Автомобиль «ВАЗ-21102», двигавшийся в сторону областного центра и за рулём которого находился пьяный водитель, сбил трёх пешеходов. После чего автолюбитель скрылся с места ДТП.

- Один из пострадавших, 21-летний парень, скончался до приезда скорой помощи. Его попутчиков - 17-летнюю девушку и 22-летнего парня – доставили в реанимацию Второй городской больницы с переломами и травмами головы, - рассказала старший инспектор пресс-службы УДП Акгуль Атудинова. - Задержать водителя удалось спустя 30 минут уже в Усть-Каменогорске. Им оказался 21-летний житель посёлка Меновное.


Возбуждено уголовное дело по 296 статье Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе.

Всего же за восемь месяцев этого года зарегистрировано 369 ДТП. В них погибли 30 человек, а еще 370 получили травмы. По сравнению с прошлым годом количество ДТП увеличилось на 52 процента.

Алёна Сорокина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.940 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>