Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Тайские компании считают Казахстан перспективным регионом для ведения бизнеса



Тайские компании считают Казахстан перспективным регионом для ведения бизнеса

Тайские компании считают Казахстан перспективным регионом для ведения бизнесаВ Бангкоке состоялся международный семинар «Инвестиционные и бизнес возможности в Казахстане, Нигерии и Южной Африке». Мероприятие было организовано Министерством индустрии Таиланда, Агентством Таиланда по инвестициям, Тайским научно-исследовательским институтом фискальной политики при поддержке посольств Казахстана, Нигерии и Южной Африки, сообщает пресс-служба МИД РК.

С презентацией инвестиционного потенциала Республики Казахстан выступил Посол Казахстана в Таиланде Марат Есенбаев. Он ознакомил тайскую аудиторию с достижениями Казахстана в социально-экономической сфере. Особый акцент в выступлении был сделан на новые инвестиционные возможности для тайских компаний в свете подготовки к выставке ЭКСПО-2017 в Астане.

Заместитель Генерального секретаря Агентства Таиланда по инвестициям Васана Мутутанонт в своем выступлении отметила большой инвестиционный потенциал новых развивающихся рынков. «Мы определили новые приоритетные направления для тайских инвестиций – Казахстан, Нигерия и ЮАР. Казахстан в этом списке занимает лидирующую позицию в Центральной Азии». Критериями для данного отбора, по словам тайского спикера, стали благоприятный инвестиционный климат в стране, наличие богатых природных ресурсов, благоприятное географическое расположение и уровень инфраструктурного развития.


На семинаре с участием представителей государственных органов, бизнеса, СМИ и НПО своим опытом и видением поделились также руководители ведущих тайских компаний, торговых палат и ассоциаций. Выступающие отметили, что тайские компании рассматривают Казахстан в качестве перспективного региона для ведения бизнеса. Вступление государства в Таможенный Союз, принимаемые правительством Казахстан меры по дальнейшему улучшению инвестиционного климата, реализация программы форсированной индустриализации, а также другие позитивные изменения, происходящие в стране, вызывают интерес у тайских инвесторов.

«Мы намерены совместно с Министерством индустрии Таиланда построить системную работу по привлечению инвестиций тайских компаний в Казахстан и созданию в вашей стране новых высокотехнологичных предприятий, ориентированных на экспорт», - отметил Директор Научно-исследовательского института по фискальной политике Пич Нитсмер.

По итогам семинара была достигнута договоренность о направлении в Казахстан до конца текущего года торговой миссии с участием 50 тайских бизнесменов для обсуждения с казахстанскими партнерами планов по реализации этих идей.

 

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.582 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>